Март 2022

Микроэлементы – успех высокого урожая сои

Соя давно приобрела себе популярность благодаря разностороннему применению. В первую очередь, семена сои, благодаря высокому содержанию в них белка, жира, углеводов, минеральных веществ и витаминов – основное сырье для получения…

Микроэлементы – успех высокого урожая сои Read More »

5 причин использовать биопрепараты в с/х

Ни одно современное сельское хозяйство не обходится без средств защиты растений. Их использование помогает снизить потери от болезней и насекомых-вредителей. В современной России самыми популярными СЗР остаются химические пестициды…

5 причин использовать биопрепараты в с/х Read More »

Польза микроэлементов в тепличных комбинатах

В настоящее время большинство тепличных комбинатов выращивают растения методом малообъемной технологии. Этот метод позволяет значительно повысить урожайность и получить более качественную продукцию за счет оптимизации…

Польза микроэлементов в тепличных комбинатах Read More »

Биологическая роль железа и проявления его недостатков

Железо является функциональной частью ферментативных систем, участвующих в окислительно-восстановительном и энергетическом обменах в растении, в образовании хлорофилла…

Биологическая роль железа и проявления его недостатков Read More »

Биологическая роль цинка и проявления его недостатков

Цинк в растениях активирует действие более чем 20 ферментов, участвующих в дыхании, синтезе белков и ауксинов, влияет на процессы оплодотворения и развития зародыша, играет важную роль…

Биологическая роль цинка и проявления его недостатков Read More »

Биологическая роль марганца и проявления его недостатков

Марганец в растениях активирует действие различных ферментов (или входит в их состав), выступающих катализаторами в окислительно-восстановительных процессах, фотосинтезе, дыхании…

Биологическая роль марганца и проявления его недостатков Read More »

Биологическая роль меди и проявления ее недостатков

Медь входит в состав ферментов, участвующих в процессах фотосинтеза, дыхания, ассимиляции нитратного азота и фиксации атмосферного азота. Она улучшает интенсивность фотосинтеза…

Биологическая роль меди и проявления ее недостатков Read More »

Биологическая роль кремния

Кремний играет важнейшую роль при формировании урожая и обеспечении его качества. Есть данные, показывающие, что кремний влияет на процесс формирования цветков и их оплодотворение, повышает скорость созревания плодов, ускоряет синтез витаминов и сахара…

Биологическая роль кремния Read More »

Биологическая роль бора и проявления его недостатков

Бор является элементом жизненно необходимым для развития растений, и его недостаток не удается заменить никакими другими элементами. Бор повышает интенсивность фотосинтеза и дыхания…

Биологическая роль бора и проявления его недостатков Read More »

Роль микроэлементов

Элементы, требуемые для растения, можно условно разделить на две группы. В одну входят структурные элементы, из которых построены молекулы основных органических соединений (белков, жиров, углеводов), в другую – функциональные. Последние активно участвуют…

Роль микроэлементов Read More »